вторник, 22 июля 2014 г.

Лечение изжоги

Естественно, если причиной изжоги является какое-либо заболевание, то лечение необходимо начинать именно с него, а точный диагноз может установить только врач. Мы же говорим о кратковременных явлениях. В данном случае могут быть уместными медицинские препараты, советы народной медицины и диета.

Диета при изжоге должна исключать на время жирную, острую пищу, желательно исключить употребление кофе, Алкоголь, соки из фруктов, газированные напитки. Свой дневной рацион желательно обогатить молочными продуктами, различными кашами, вареными овощами, диетическим мясом. 

Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна, а также рекомендуется поднять верхний конец кровать сантиметров на 15. Лекарства от изжоги - это препараты, которые снижают кислотность желудка. В аптеках они продаются в виде капсул, жевательных таблеток. Перед их употреблением необходимо ознакомиться с инструкцией и получить консультацию врача.


Изжога, как избавиться от изжоги

Народная медицина также приберегла несколько эффективных советов по борьбе с изжогой. Хорошо справляется с проблемой жевание сырого картофеля. Также можно съесть несколько семян подсолнечника или тыквенных семечек. Если во время изжоги выпить совсем небольшое количество соды (на кончике чайной ложки) и запить ее обычной питьевой водой, то болезненный пожар можно погасить.

Американским медикам удалось составить список нескольких советов, которые помогут не только «потушить пожар», но и предотвратить его. Не переедать! Большое количество пищи не только неблагоприятно сказывается на общем самочувствии, вызывая ощущение тяжести, но и может вытеснять желудочные соки в пищевод. Таким образом, чем больше пищи съедено, тем больше соляной кислоты обжигает пищевод. Также не стоит и спешить при приеме пищи, так как желудок просто не успеет с ней справиться. Что приведет к неприятным последствиям.

Не курите! Так, курение, Оказывает не лучшее влияние на состояние здоровья, но именно оно может стать причиной мучительной изжоги. Многие люди, которые не курили. Отмечали появление изжоги после того, как в помещение вошел мужчина с перекура. Чтобы избежать неприятных последствий нужно как можно чаще проветривать комнату, где приходиться находиться в течение длительного отрезка времени.

Не злоупотребляйте цитрусовыми. Удивительно, но именно богатые кислотами апельсины, лимоны часто провоцируют появление изжоги. Необходимо понаблюдать за своим организмом, если изжога появляется после приема таких продуктов, то скорее всего они и являются причиной изжоги.





Комментариев нет:

Отправить комментарий