воскресенье, 18 августа 2013 г.

Про беременность в Испании

Сейчас желание будущей мамы провести весь период беременности и родить малыша в другой стране не является невыполнимым. Одним из самых привлекательных государств является Испания. В этой стране отношение к женщинам, ожидающим малыша, в корне отличается от того, что принято у нас. Беременность не считается болезнью, весь период проходит естественно, жизнь будущей мамы наполнена яркими событиями, которые дают возможность женщине не задумываться о своем положении, не ограничивать себя в новых впечатлениях.

Беременная женщина в Испании забывает о том, что она ждет ребенка. Учеба, работа, отдых осуществляются в обычном ритме. Поэтому мысли о будущем малыше не занимают много времени. Декрет в этой стране начинается в день родов, что позволяет будущей маме до появления малыша на свет чувствовать себя полноправным членом общества.

Постановка беременной женщины на учет производится в восемь недель беременности. После этого совершать визиты к акушерке необходимо один раз в месяц. На последних сроках, за месяц до родов контрольные анализы, осмотр, взвешивание проводятся каждую неделю. Для каждого визита к врачу необходимо брать с собой утреннюю мочу. Будущие мамы в возрасте после 35-ти лет относятся к группе риска. У них на 15-17 неделе беременности проводится анализ на амниоцентез.

Ультразвуковое исследование проводится в Испании три раза. Направление на УЗИ выдается на 12-й, 20-й и 34-й неделях. В первом триместре обязательно проводятся заборы анализов на СПИД, гепатит, сифилис, токсоплазмоз, краснуху. Во втором триместре назначается обследование на гестационный диабет, переносимость глюкозы. Перед родами, на 34-й неделе у женщин проверяется реакция на свертываемость крови, берется мазок на стрептококк. Если имеются отклонения, назначаются консультации у других специалистов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий